– zubereitet mit mindestens 500 g Fleisch und Knochen, bis zu 5 l Suppe pro Packung, aus regionalen Bio-Zutaten
515 ml
33
Bewertung 4.0/5, 33 Rezensionen
5,94 CHF
Ursprünglicher Preis: 6,99 CHF
(11,53 CHF / 1 l)
-15 %
Wochenaktion
BIO Rinderbrühe ohne Salz
– zubereitet mit mindestens 500 g Fleisch und Knochen, bis zu 5 l Suppe pro Packung, aus regionalen Bio-Zutaten
515 ml
43
Bewertung 3.3/5, 43 Rezensionen
5,94 CHF
Ursprünglicher Preis: 6,99 CHF
(11,53 CHF / 1 l)
-15 %
Wochenaktion
Rinderbouillon
– Würzmittel für Suppen und Soßen, mehr als ¾ des Inhalts besteht aus Rindfleisch, eine Packung reicht für bis zu 8 Liter Brühe, ohne Konservierungsstoffe
300 g
34
Bewertung 4.5/5, 34 Rezensionen
6,79 CHF
Ursprünglicher Preis: 7,99 CHF
(22,63 CHF / 1 kg)
-20 %
Wochenaktion
BIO Natives Olivenöl extra
– kaltgepresst, aus einer ausgewählten Olivensorte, ursprünglich von einer Familienfarm in Griechenland
750 ml
68
Bewertung 4.8/5, 68 Rezensionen
12,79 CHF
Ursprünglicher Preis: 15,99 CHF
(17,05 CHF / 1 l)
-15 %
Wochenaktion
BIO Panko Paniermehl
– knuspriges, glutenfreies Pankomehl aus Mais-, Reis- & Kichererbsenmehl, ohne Zuckerzusatz
200 g
28
Bewertung 5.0/5, 28 Rezensionen
4,24 CHF
Ursprünglicher Preis: 4,99 CHF
(21,20 CHF / 1 kg)
-15 %
Wochenaktion
Ghee
– geklärte Butter zum Kochen und Backen – hoher Rauchpunkt
500 ml
78
Bewertung 4.9/5, 78 Rezensionen
12,23 CHF
Ursprünglicher Preis: 14,39 CHF
(24,46 CHF / 1 l)
-15 %
Wochenaktion
BIO Jasmin Reis
– duftender Jasmin Reis für Risotto und Auflauf
1 000 g
34
Bewertung 5.0/5, 34 Rezensionen
4,24 CHF
Ursprünglicher Preis: 4,99 CHF
(4,24 CHF / 1 kg)
-15 %
Wochenaktion
Himalaya-Salz
– rosa Kristallsalz aus Pakistan, zum Kochen und zur Hautpflege
1 000 g
2 Aromen
61
Bewertung 4.9/5, 61 Rezensionen
ab 1,69 CHF
Ursprünglicher Preis: 1,99 CHF
(ab 1,69 CHF / 1 kg)
-15 %
Wochenaktion
Putenbrust
– Große Stücke saftigen Geflügelfleisches, aus ehrlichen, ethischen Betrieben, geeignet für den sofortigen Verzehr
Mit Salz und Pfeffer 300 g (3 x 100 g)
230
Bewertung 4.8/5, 230 Rezensionen
8,49 CHF
Ursprünglicher Preis: 9,99 CHF
(28,30 CHF / 1 kg)
-23 %
Wochenaktion
Wildlachsfilets
– reine Filets vom Keta-Lachs, gefangen in den Gewässern des Pazifiks, Quelle vollwertigen Eiweißes, ohne künstliche Konservierungsstoffe
In Tomatensauce 120 g
35
Bewertung 4.4/5, 35 Rezensionen
4,52 CHF
Ursprünglicher Preis: 5,89 CHF
(37,67 CHF / 1 kg)
-15 %
Wochenaktion
Hähnchenbrust in Salzlake
– große Stücke saftiges Fleisch zum sofortigen Verzehr, aus geprüfter Haltung, ohne Konservierungsstoffe
Mit Salz und Pfeffer 500 g
17
Bewertung 4.8/5, 17 Rezensionen
11,89 CHF
Ursprünglicher Preis: 13,99 CHF
(23,78 CHF / 1 kg)
-15 %
Wochenaktion
Hülsenfrucht‑Nudeln BIO
– in BIO‑Qualität, glutenfrei, blitzschnelle Zubereitung in 8 Minuten
Fusilli aus roten Linsen 250 g
34
Bewertung 4.6/5, 34 Rezensionen
2,54 CHF
Ursprünglicher Preis: 2,99 CHF
(10,16 CHF / 1 kg)
-15 %
Wochenaktion
Hülsenfrucht‑Nudeln BIO
– in BIO‑Qualität, glutenfrei, blitzschnelle Zubereitung in 8 Minuten
Erbsen‑Penne 250 g
21
Bewertung 4.6/5, 21 Rezensionen
2,54 CHF
Ursprünglicher Preis: 2,99 CHF
(10,16 CHF / 1 kg)
-15 %
Wochenaktion
Hülsenfrucht‑Nudeln BIO
– in BIO‑Qualität, glutenfrei, blitzschnelle Zubereitung in 8 Minuten
Tagliatelle aus roten Linsen 250 g
23
Bewertung 4.7/5, 23 Rezensionen
2,54 CHF
Ursprünglicher Preis: 2,99 CHF
(10,16 CHF / 1 kg)
-14 %
Wochenaktion
BIO Oliven
– mit ausgewogenem Geschmack und fester Struktur, ohne Kerne für eine bequeme Verwendung beim Kochen sowie zum direkten Verzehr
Grün 340 g
15
Bewertung 5.0/5, 15 Rezensionen
4,50 CHF
Ursprünglicher Preis: 5,29 CHF
(13,24 CHF / 1 kg)
-10 %
Wochenaktion
Ketchup BIO
– ohne Stärke, dick dank hohem Tomatenanteil, nur 5 Zutaten
450 ml
9
Bewertung 4.9/5, 9 Rezensionen
4,04 CHF
Ursprünglicher Preis: 4,49 CHF
(8,98 CHF / 1 l)
-12 %
Wochenaktion
Bulgur
– leicht verdauliches Getreide mit mildem nussigen Geschmack
500 g
12
Bewertung 4.8/5, 12 Rezensionen
2,10 CHF
Ursprünglicher Preis: 2,39 CHF
(4,20 CHF / 1 kg)
-15 %
Wochenaktion
Rote Linsen
– geschält, leicht verdaulich, reich an Eiweiß und Ballaststoffen, ohne GMO
500 g
9
Bewertung 4.5/5, 9 Rezensionen
1,86 CHF
Ursprünglicher Preis: 2,19 CHF
(3,72 CHF / 1 kg)
-14 %
Wochenaktion
Beluga Linsen
– reich an Eiweiß und Ballaststoffen, schnelle Zubereitung ohne Einweichen
300 g
12
Bewertung 4.4/5, 12 Rezensionen
2,12 CHF
Ursprünglicher Preis: 2,49 CHF
(7,07 CHF / 1 kg)
-15 %
Wochenaktion
BIO Gemüsebrühe ohne Salz
– die Basis besteht zu 92% aus gekochtem Gemüse, bis zu 5 l Suppe in einer Packung, ohne Salz und Konservierungsstoffe
515 ml
10
Bewertung 3.0/5, 10 Rezensionen
5,94 CHF
Ursprünglicher Preis: 6,99 CHF
(11,53 CHF / 1 l)
-12 %
Wochenaktion
Meersalz
– feiner Geschmack, nicht raffiniert, aus einem geschützten Gebiet in Griechenland
Fein 1 000 g
81
Bewertung 4.9/5, 81 Rezensionen
2,63 CHF
Ursprünglicher Preis: 2,99 CHF
(2,63 CHF / 1 kg)
-12 %
Wochenaktion
Rotes Rindfleisch Curry
– R2E Fleisch nach thailändischer Art, sättigend und proteinreich, aus frischen Zutaten, ohne Konservierungsstoffe oder künstliche Zusatzstoffe
400 g
28
Bewertung 4.0/5, 28 Rezensionen
9,67 CHF
Ursprünglicher Preis: 10,99 CHF
(24,18 CHF / 1 kg)
-12 %
Wochenaktion
Rindfleisch mit Pilzen
– R2E Fleisch nach Stroganoff-Art, sättigend und eiweißreich, aus frischen Zutaten, ohne Konservierungsstoffe oder andere Zusatzstoffe
400 g
21
Bewertung 4.5/5, 21 Rezensionen
9,67 CHF
Ursprünglicher Preis: 10,99 CHF
(24,18 CHF / 1 kg)
-12 %
Wochenaktion
Fleischbällchen in Tomatensauce
– R2E Rind- und Schweinefleischbällchen in saftiger Tomatensauce, mit einem Hauch von Thymian, frei von Gluten und künstlichen Konservierungsstoffen
400 g
22
Bewertung 4.4/5, 22 Rezensionen
9,22 CHF
Ursprünglicher Preis: 10,49 CHF
(23,05 CHF / 1 kg)
-15 %
Wochenaktion
Grass-fed Demi Glace
– Gourmet-Basis für Saucen, hergestellt aus grass-fed Rindfleisch und Knochen, nur natürliche Zutaten von hoher Qualität
150 g
18
Bewertung 3.4/5, 18 Rezensionen
6,79 CHF
Ursprünglicher Preis: 7,99 CHF
(45,27 CHF / 1 kg)
-12 %
Wochenaktion
Hähnchenbrust in Paprikasauce
– saftige Hähnchenteile aus käfigfreier Haltung in einer leichten Paprikasauce, glutenfrei, ohne Konservierungs- und Verdickungsmittel
400 g
18
Bewertung 4.1/5, 18 Rezensionen
8,79 CHF
Ursprünglicher Preis: 9,99 CHF
(21,98 CHF / 1 kg)
-14 %
Wochenaktion
BIO Oliven
– mit ausgewogenem Geschmack und fester Struktur, ohne Kerne für eine bequeme Verwendung beim Kochen sowie zum direkten Verzehr
Kalamata 340 g
13
Bewertung 4.9/5, 13 Rezensionen
4,50 CHF
Ursprünglicher Preis: 5,29 CHF
(13,24 CHF / 1 kg)
2. Stück -30 %
Wochenaktion
Hartweizengrießnudeln ohne Ei BIO
– Bronzegezogenes Teigwarenprodukt aus Hartweizen, perfekte al dente Textur
Spaghettonni 350 g
9
Bewertung 5.0/5, 9 Rezensionen
2,99 CHF
(8,54 CHF / 1 kg)
-11 %
Wochenaktion
Getrocknete Pilze
– intensiver Geschmack und Aroma, schonend mit warmer Luft getrocknet zur Erhaltung der Qualität, geprüfte Herkunft aus den bulgarischen Bergen
Sommersteinpilz 50 g
12
Bewertung 5.0/5, 12 Rezensionen
7,11 CHF
Ursprünglicher Preis: 7,99 CHF
(142,20 CHF / 1 kg)
Günstiger Preis
Wochenaktion
Olivenöl extra nativ mit Chili BIO
– fein würziger Geschmack, aus kretischen Koroneiki‑Oliven, für die kalte Küche
250 ml
3
Bewertung 4.0/5, 3 Rezensionen
7,09 CHF
(28,36 CHF / 1 l)
-14 %
Wochenaktion
Hühnerbrühe
– ehrliche Hühnerbrühe, bis zu 5 Liter Brühe aus einem Glas, Hühnerfleisch aus Freilandhaltung und frisches Gemüse
200 g
7
Bewertung 4.3/5, 7 Rezensionen
6,37 CHF
Ursprünglicher Preis: 7,49 CHF
(31,85 CHF / 1 kg)
-14 %
Wochenaktion
Putenbrühe
– ehrliche Truthahnbrühe, bis zu 5 Liter Brühe aus einem Glas, hochwertiges Truthahnfleisch und frisches Gemüse
Nimm ruhig ein Cookie 🍪 - es trägt dazu bei, dass dein Einkaufserlebnis bequemer wird, indem er deinen Warenkorb speichert, sich deine Anmeldung merkt und für einen reibungslosen Ablauf sorgt.